Eine Seite zurück  zur Startseite  Diese Seite drucken  E-Mail 

Vizepräsidenten

 

Vizepräsident (nur 2. und 3. Wahlperiode 1994 bis 2008)

Name

von - bis
Landkreis

Dr. Manfred Graetz

01. September 2001 - 31. Juli 2008
Döbeln

Horst Gallert

01. August 1994 bis 26. Januar 1995
Bautzen

Horst Gallert

05. April 1995 bis 31. August 2001
Bautzen
 
 

1. Vizepräsident (außer 2. und 3. Wahlperiode 1994 bis 2008)

Name

von - bis
Landkreis

Arndt Steinbach

seit 24. September 2008
Meißen

Heinz-Günter Kraus

24. Oktober 1991 bis 31. Juli 1994
Aue

Heinz-Günter Kraus

03. August 1990 bis 02. Mai 1991
Aue

Siegfried Horn

02. Mai 1991 bis 24. Oktober 1991
Leipzig
 
 

2. Vizepräsident (außer 2. und 3. Wahlperiode 1994 bis 2008)

Name

von - bis
Landkreis

Dr. Christoph Scheurer

seit 24. September 2008
Zwickau

Hans-Jürgen Evers

10. Dezember 1991 bis 31. August 1994
Pirna

Siegfried Horn

03. August 1990 bis 02. Mai 1991
Leipzig
 
© Sächsischer Landkreistag 2018