Eine Seite zurück  zur Startseite  Diese Seite drucken  E-Mail 

Präsidenten

 

Name

von - bis

Landkreis

Frank Vogel

seit 07. September 2015
Erzgebirgskr.
Dr. Tassilo Lenk
24. September 2008 - 13. August 2015
Vogtlandkr.

Prof. Dr. Andreas Schramm

05. April 1995 - 31. Juli 2008
Mittweida

Horst Gallert

26. Januar 1995 - 05. April 1995
Bautzen

Dr. Winfried Eichler

24. Oktober 1991 - 26. Januar 1995
Auerbach

Heinz-Günter Kraus

22. März 1991 - 24. Oktober 1991
Aue

Reinhard Geistlinger

02. August 1990 - 22. März 1991
Dresden
 
© Sächsischer Landkreistag 2018